Aller au contenu

Terrain Multisport d'acces libre

1 équipement sportif · 71250 Salornay-sur-Guye

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
71250 Salornay-sur-Guye
🌐Coordonnées GPS
46.51829, 4.59786
🔢Numéro Data ES
E001I714950003

🏟️ 1 équipement dans cette installation

AGORESPACE 5000 BRASILIA

Multisports/City-stades
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
Surface
Gazon synthétique
Aire
544 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
AGORESPACE 5000 BRASILIA Multisports/City-stades ✓ Aire de jeu

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Complexe de la clochette
Salornay-sur-Guye · 0,0 km
Salle polyvalente
Salornay-sur-Guye · 0,2 km
Salle Pierre Terrier
Trivy · 3,1 km
Terrain de Basket
Saint-André-le-Désert · 3,5 km
Plateau d'EPS
Flagy · 3,6 km
salle communale
Bonnay-Saint-Ythaire · 3,9 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Terrain Multisport d'acces libre y a-t-il à Terrain Multisport d'acces libre ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Terrain Multisport d'acces libre sont recensés à Terrain Multisport d'acces libre dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Terrain Multisport d'acces libre sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à Terrain Multisport d'acces libre. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Terrain Multisport d'acces libre le soir à Terrain Multisport d'acces libre ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du Terrain Multisport d'acces libre en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de Terrain Multisport d'acces libre sont couverts à Terrain Multisport d'acces libre ?
1 équipements couverts permettent la pratique du Terrain Multisport d'acces libre par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Terrain Multisport d'acces libre près de Terrain Multisport d'acces libre ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Terrain Multisport d'acces libre. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF