Aller au contenu

PLATEAU DE BASKET JULES FERRY

1 équipement sportif · 77127 Lieusaint

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
77127 Lieusaint
🌐Coordonnées GPS
48.63010, 2.54689
🔢Numéro Data ES
E001I772510004

🏟️ 1 équipement dans cette installation

PLATEAU DE BASKET JULES FERRY

Terrain de basket-ball
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
  • 🌐 Web
Surface
Bitume
Aire
880 m²
Propriétaire
EPCI
Gestion
Commune
Site officiel ↗

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
PLATEAU DE BASKET JULES FERRY Terrain de basket-ball ✓ Aire de jeu

🗺️ Autres installations sportives à proximité

HALLE DES SPORTS LES REGALLES
Savigny-le-Temple · 3,0 km
GROUPE SCOLAIRE DESIREE CLARY
Savigny-le-Temple · 3,2 km
PLATEAU EPS LES ORMES
Savigny-le-Temple · 3,2 km
PLATEAU EPS REVEIL MATIN
Savigny-le-Temple · 3,3 km
GYMNASE JACKY CHAZALON
Savigny-le-Temple · 3,3 km
COMPLEXE LOUIS LACHENAL
Saint-Pierre-du-Perray · 3,5 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de PLATEAU DE BASKET JULES FERRY y a-t-il à PLATEAU DE BASKET JULES FERRY ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du PLATEAU DE BASKET JULES FERRY sont recensés à PLATEAU DE BASKET JULES FERRY dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de PLATEAU DE BASKET JULES FERRY sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à PLATEAU DE BASKET JULES FERRY. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le PLATEAU DE BASKET JULES FERRY le soir à PLATEAU DE BASKET JULES FERRY ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de PLATEAU DE BASKET JULES FERRY sont couverts à PLATEAU DE BASKET JULES FERRY ?
1 équipements couverts permettent la pratique du PLATEAU DE BASKET JULES FERRY par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de PLATEAU DE BASKET JULES FERRY près de PLATEAU DE BASKET JULES FERRY ?
6 communes voisines proposent également des équipements de PLATEAU DE BASKET JULES FERRY. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF