Aller au contenu

TENNIS FEUCHEROLLES

3 équipements sportifs · 78810 Feucherolles

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
78810 Feucherolles
🌐Coordonnées GPS
48.86744, 1.97903
🔢Numéro Data ES
E002I782330007

🏟️ 3 équipements dans cette installation

TENNIS EXTERIEURS

Court de tennis
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Béton
Aire
648 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

TENNIS EXTERIEURS 2

Court de tennis
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Béton
Aire
648 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

TENNIS INTERIEUR

Court de tennis
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
Surface
Synthétique (hors gazon)
Aire
648 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 3 équipements recensés, 3 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
TENNIS EXTERIEURS Court de tennis ✓ Aire de jeu,Cheminements
TENNIS EXTERIEURS 2 Court de tennis ✓ Aire de jeu,Cheminements
TENNIS INTERIEUR Court de tennis ✓ Aire de jeu,Cheminements

🗺️ Autres installations sportives à proximité

LES CLAYES DU CIEL
Chavenay · 1,2 km
STADE VENIEL
Chavenay · 1,5 km
SPORTING CLUB
Chavenay · 1,7 km
ECURIES DE CHAVENAY
Chavenay · 1,9 km
TERRAIN DE BICROSS
Saint-Nom-la-Bretèche · 2,6 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de TENNIS FEUCHEROLLES y a-t-il à TENNIS FEUCHEROLLES ?
3 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du TENNIS FEUCHEROLLES sont recensés à TENNIS FEUCHEROLLES dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de TENNIS FEUCHEROLLES sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
3 équipements sont déclarés accessibles PMR à TENNIS FEUCHEROLLES. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le TENNIS FEUCHEROLLES le soir à TENNIS FEUCHEROLLES ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du TENNIS FEUCHEROLLES en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de TENNIS FEUCHEROLLES sont couverts à TENNIS FEUCHEROLLES ?
2 équipements couverts permettent la pratique du TENNIS FEUCHEROLLES par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de TENNIS FEUCHEROLLES près de TENNIS FEUCHEROLLES ?
6 communes voisines proposent également des équipements de TENNIS FEUCHEROLLES. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF