Aller au contenu

TERRAIN BARDIN

1 équipement sportif · 92110 Clichy

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
92110 Clichy
🌐Coordonnées GPS
48.90934, 2.30891
🔢Numéro Data ES
E001I920240019

🏟️ 1 équipement dans cette installation

TERRAIN DE BASKET BALL

Terrain de basket-ball
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
  • 🌐 Web
Surface
Bitume
Aire
330 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune
Site officiel ↗

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 0 (0 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans le recensement officiel. Cela ne signifie pas qu'aucun ne l'est en réalité — contactez les gestionnaires pour connaître les conditions d'accueil.

🗺️ Autres installations sportives à proximité

AUTOMOBILE CLUB DE FRANCE (ACF)
Paris 8e Arrondissement · 4,8 km
KEEP COOL PARIS 16
Paris 16e Arrondissement · 4,8 km
STE SPORTIVE DU JEU DE PAUME ET DE RAQUETTES
Paris 16e Arrondissement · 4,8 km
HOTEL PLAZA ATHENEE
Paris 8e Arrondissement · 4,8 km
RITZ CLUB PARIS
Paris 1er Arrondissement · 4,8 km
INSTITUT DE L'ASSOMPTION
Paris 16e Arrondissement · 4,8 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de TERRAIN BARDIN y a-t-il à TERRAIN BARDIN ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du TERRAIN BARDIN sont recensés à TERRAIN BARDIN dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de TERRAIN BARDIN sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans la base officielle — contactez les gestionnaires pour confirmer l'accessibilité réelle.
Peut-on pratiquer le TERRAIN BARDIN le soir à TERRAIN BARDIN ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du TERRAIN BARDIN en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de TERRAIN BARDIN sont couverts à TERRAIN BARDIN ?
1 équipements couverts permettent la pratique du TERRAIN BARDIN par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de TERRAIN BARDIN près de TERRAIN BARDIN ?
6 communes voisines proposent également des équipements de TERRAIN BARDIN. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF