Aller au contenu

STADE SOUS LE CHÊNE

1 équipement sportif · 01500 Ambutrix

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
01500 Ambutrix
🌐Coordonnées GPS
45.93859, 5.33122
🔢Numéro Data ES
E001I010080004

🏟️ 1 équipement dans cette installation

Terrain de foot

Terrain de football
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Gazon naturel
Aire
8 064 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Terrain de foot Terrain de football ✓ Aire de jeu

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Remise en Forme "Exy Jim"
Ambutrix · 0,5 km
Massif du Bas Bugey
Ambléon · 0,6 km
Massif du Bas Bugey
Ambutrix · 0,7 km
ECOLE PRIMAIRE
Vaux-en-Bugey · 1,8 km
Amicales boules
Leyment · 1,8 km
Complexe de Tennis
Leyment · 1,8 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de STADE SOUS LE CHÊNE y a-t-il à STADE SOUS LE CHÊNE ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du STADE SOUS LE CHÊNE sont recensés à STADE SOUS LE CHÊNE dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de STADE SOUS LE CHÊNE sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à STADE SOUS LE CHÊNE. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le STADE SOUS LE CHÊNE le soir à STADE SOUS LE CHÊNE ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de STADE SOUS LE CHÊNE sont couverts à STADE SOUS LE CHÊNE ?
1 équipements couverts permettent la pratique du STADE SOUS LE CHÊNE par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de STADE SOUS LE CHÊNE près de STADE SOUS LE CHÊNE ?
6 communes voisines proposent également des équipements de STADE SOUS LE CHÊNE. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF