Aller au contenu

Terrain de Sports

3 équipements sportifs · 02820 Mauregny-en-Haye

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
02820 Mauregny-en-Haye
🌐Coordonnées GPS
49.52973, 3.79792
🔢Numéro Data ES
E001I024720004

🏟️ 3 équipements dans cette installation

Terrain de sports

Terrain de football
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Gazon naturel
Aire
2 700 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

Court de Tennis

Court de tennis
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
Surface
Bitume
Aire
800 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

Terrain de Beach Volley

Terrain de beach-volley
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
  • 🪑 4 pl.
Surface
Sable
Aire
200 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 3 équipements recensés, 3 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Terrain de sports Terrain de football ✓ Aire de jeu
Court de Tennis Court de tennis ✓ Aire de jeu
Terrain de Beach Volley Terrain de beach-volley ✓ Aire de jeu

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Salle Polyvalente
Mauregny-en-Haye · 0,4 km
Etangs communaux
Mauregny-en-Haye · 0,4 km
Terrain de Football
Mauregny-en-Haye · 0,9 km
Halle des sports
Le Nouvion-en-Thiérache · 0,9 km
Terrains de Pétanque
Courtrizy-et-Fussigny · 1,2 km
Terrain de sports
Montaigu · 1,7 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Terrain de Sports y a-t-il à Terrain de Sports ?
3 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Terrain de Sports sont recensés à Terrain de Sports dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Terrain de Sports sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
3 équipements sont déclarés accessibles PMR à Terrain de Sports. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Terrain de Sports le soir à Terrain de Sports ?
2 équipements éclairés permettent la pratique du Terrain de Sports en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de Terrain de Sports sont couverts à Terrain de Sports ?
3 équipements couverts permettent la pratique du Terrain de Sports par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Terrain de Sports près de Terrain de Sports ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Terrain de Sports. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF