Aller au contenu

STADE Georges MARQUAND

1 équipement sportif · 07200 Ucel

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
07200 Ucel
🌐Coordonnées GPS
44.64366, 4.38585
🔢Numéro Data ES
E001I073250003

🏟️ 1 équipement dans cette installation

Terrain de Rugby

Terrain de rugby
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
  • 🪑 1 600 pl.
Surface
Gazon naturel
Aire
9 563 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 1 (100 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Terrain de Rugby Terrain de rugby ✓ Aire de jeu,Sanitaires,Vestiaires ✓ Sanitaires

🗺️ Autres installations sportives à proximité

BOUCLE VTT
Ucel · 0,3 km
STADE GEORGES MARQUAND
Aubenas · 0,8 km
BASE NAUTIQUE CK
Aubenas · 0,8 km
STADE FRANCK SAUZÉE
Labégude · 1,5 km
STADE ROQUA
Aubenas · 1,6 km
SALLE DES FETES
Labégude · 1,6 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de STADE Georges MARQUAND y a-t-il à STADE Georges MARQUAND ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du STADE Georges MARQUAND sont recensés à STADE Georges MARQUAND dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de STADE Georges MARQUAND sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à STADE Georges MARQUAND. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le STADE Georges MARQUAND le soir à STADE Georges MARQUAND ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du STADE Georges MARQUAND en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de STADE Georges MARQUAND sont couverts à STADE Georges MARQUAND ?
1 équipements couverts permettent la pratique du STADE Georges MARQUAND par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de STADE Georges MARQUAND près de STADE Georges MARQUAND ?
6 communes voisines proposent également des équipements de STADE Georges MARQUAND. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF