Aller au contenu

Terrain de Paintball Crazy Games

7 équipements sportifs · 08090 Aiglemont

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
08090 Aiglemont
🌐Coordonnées GPS
49.78254, 4.77356
🔢Numéro Data ES
E007I080030001

🏟️ 7 équipements dans cette installation

Terrain de Paintball Crazy Games

Salle ou terrain de paintball
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
2 400 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Terrain de Paintball Crazy Games 2

Salle ou terrain de paintball
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
2 400 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Terrain de Paintball Crazy Games 3

Salle ou terrain de paintball
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
2 400 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Terrain de Paintball Crazy Games 4

Salle ou terrain de paintball
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
2 400 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Terrain de Paintball Crazy Games 5

Salle ou terrain de paintball
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
2 400 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Terrain de Paintball Crazy Games 6

Salle ou terrain de paintball
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
2 400 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

Terrain de Paintball Crazy Games 7

Salle ou terrain de paintball
  • 🏠 Couvert
Surface
Surface naturelle
Aire
2 400 m²
Propriétaire
Etablissement privé commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 7 équipements recensés, 0 (0 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans le recensement officiel. Cela ne signifie pas qu'aucun ne l'est en réalité — contactez les gestionnaires pour connaître les conditions d'accueil.

🗺️ Autres installations sportives à proximité

TERRAIN DE PETANQUE
Ville-sur-Lumes · 3,3 km
SALLE DE MUSCULATION
Ville-sur-Lumes · 3,4 km
SALLE DE COURS COLLECTIFS
Ville-sur-Lumes · 3,6 km
stade du theux
Charleville-Mézières · 3,6 km
SALLE DE COMBAT
Villers-Semeuse · 4,0 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Terrain de Paintball Crazy Games y a-t-il à Terrain de Paintball Crazy Games ?
7 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Terrain de Paintball Crazy Games sont recensés à Terrain de Paintball Crazy Games dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Terrain de Paintball Crazy Games sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans la base officielle — contactez les gestionnaires pour confirmer l'accessibilité réelle.
Peut-on pratiquer le Terrain de Paintball Crazy Games le soir à Terrain de Paintball Crazy Games ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de Terrain de Paintball Crazy Games sont couverts à Terrain de Paintball Crazy Games ?
7 équipements couverts permettent la pratique du Terrain de Paintball Crazy Games par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Terrain de Paintball Crazy Games près de Terrain de Paintball Crazy Games ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Terrain de Paintball Crazy Games. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF