Aller au contenu

LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE

1 équipement sportif · 13570 Barbentane

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
13570 Barbentane
🌐Coordonnées GPS
43.88449, 4.75604
🔢Numéro Data ES
E001I130100010

🏟️ 1 équipement dans cette installation

CARRIERE

Carrière
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
Surface
Sable
Aire
1 155 m²
Propriétaire
Privé non commercial
Gestion
Etablissement privé commercial

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 0 (0 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans le recensement officiel. Cela ne signifie pas qu'aucun ne l'est en réalité — contactez les gestionnaires pour connaître les conditions d'accueil.

🗺️ Autres installations sportives à proximité

TENNIS MUNICIPAL
Barbentane · 1,2 km
STADE DE RAMPALE
Barbentane · 1,4 km
BOULODROME
Barbentane · 1,7 km
SALLE POLYVALENTE
Barbentane · 1,9 km
STADE DU PIGEONNIER
Barbentane · 2,0 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE y a-t-il à LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE sont recensés à LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Aucun équipement n'est explicitement déclaré accessible PMR dans la base officielle — contactez les gestionnaires pour confirmer l'accessibilité réelle.
Peut-on pratiquer le LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE le soir à LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE sont couverts à LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE ?
1 équipements couverts permettent la pratique du LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE près de LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE ?
6 communes voisines proposent également des équipements de LES ECURIES DE LA MONTAGNETTE. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF