Aller au contenu

Salle La Guinguette

1 équipement sportif · 60490 Marest-sur-Matz

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
60490 Marest-sur-Matz
🌐Coordonnées GPS
49.50642, 2.82770
🔢Numéro Data ES
E001I603780001

🏟️ 1 équipement dans cette installation

Salle La Guinguette

Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées
  • ♿ PMR
Surface
Carrelage
Aire
150 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Salle La Guinguette Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées ✓ Aire de jeu

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Étangs Communaux
Marest-sur-Matz · 0,0 km
Terrains de Sports Espace des Près
Marest-sur-Matz · 0,3 km
CENTRE DES SPORTS RIMBERLIEU
Villers-sur-Coudun · 2,2 km
DEPART CIRCUIT DE RANDONNEE
Villers-sur-Coudun · 2,4 km
City stade
Vandélicourt · 2,5 km
Terrains de Jeux
Mélicocq · 2,5 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Salle La Guinguette y a-t-il à Salle La Guinguette ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Salle La Guinguette sont recensés à Salle La Guinguette dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Salle La Guinguette sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à Salle La Guinguette. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Salle La Guinguette le soir à Salle La Guinguette ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de Salle La Guinguette sont couverts à Salle La Guinguette ?
Aucun équipement couvert pour le Salle La Guinguette n'est recensé à Salle La Guinguette — la pratique est plein air.
Où trouver d'autres équipements de Salle La Guinguette près de Salle La Guinguette ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Salle La Guinguette. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF