Aller au contenu

PLATEAU EPS BEAUREGARD

1 équipement sportif · 77200 Torcy

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
77200 Torcy
🌐Coordonnées GPS
48.84523, 2.65375
🔢Numéro Data ES
E001I774680015

🏟️ 1 équipement dans cette installation

PLATEAU EPS BEAUREGARD

Multisports/City-stades
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Bitume
Aire
968 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Commune

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 1 équipements recensés, 1 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 0 (0 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
PLATEAU EPS BEAUREGARD Multisports/City-stades ✓ Aire de jeu

🗺️ Autres installations sportives à proximité

BASIC FIT
Collégien · 1,5 km
STADE JEAN BAPTISTE LEMARIE
Croissy-Beaubourg · 1,8 km
CITY STADE
Lognes · 1,8 km
FERME DU PAS DE LA MULE
Croissy-Beaubourg · 2,2 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de PLATEAU EPS BEAUREGARD y a-t-il à PLATEAU EPS BEAUREGARD ?
1 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du PLATEAU EPS BEAUREGARD sont recensés à PLATEAU EPS BEAUREGARD dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de PLATEAU EPS BEAUREGARD sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
1 équipements sont déclarés accessibles PMR à PLATEAU EPS BEAUREGARD. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le PLATEAU EPS BEAUREGARD le soir à PLATEAU EPS BEAUREGARD ?
Aucun équipement n'est référencé comme éclairé dans la base officielle. Vérifiez auprès du gestionnaire pour les créneaux nocturnes.
Quels équipements de PLATEAU EPS BEAUREGARD sont couverts à PLATEAU EPS BEAUREGARD ?
1 équipements couverts permettent la pratique du PLATEAU EPS BEAUREGARD par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de PLATEAU EPS BEAUREGARD près de PLATEAU EPS BEAUREGARD ?
6 communes voisines proposent également des équipements de PLATEAU EPS BEAUREGARD. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF