Aller au contenu

Stade Robert Dubos

2 équipements sportifs · 80132 Mareuil-Caubert

🟢 Accès public

📍 Plan & accès

📋 Caractéristiques

📮Adresse
80132 Mareuil-Caubert
🌐Coordonnées GPS
50.07588, 1.82509
🔢Numéro Data ES
E002I805120004

🏟️ 2 équipements dans cette installation

Terrain d'honneur (114 X 64)

Terrain de football
  • ♿ PMR
  • 💡 Éclairé
  • 🏠 Couvert
  • 🪑 40 pl.
Surface
Gazon naturel
Aire
7 296 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Association(s)

Terrain d'entrainement (114 X 60)

Terrain de football
  • ♿ PMR
  • 🏠 Couvert
Surface
Gazon naturel
Aire
6 840 m²
Propriétaire
Commune
Gestion
Association(s)

♿ Accessibilité PMR pour le sport

Sur les 2 équipements recensés, 2 (100 %) sont déclarés accessibles en termes de mobilité et 2 (100 %) en termes de handicap sensoriel (vision/audition).

Source : Recensement des Équipements Sportifs (Ministère des Sports), publié sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Les données déclaratives doivent être confirmées auprès du gestionnaire pour les besoins spécifiques d'accompagnement.

Équipement Type Mobilité Sensoriel
Terrain d'honneur (114 X 64) Terrain de football ✓ Aire de jeu,Sanitaires,Vestiaires ✓ Sanitaires
Terrain d'entrainement (114 X 60) Terrain de football ✓ Aire de jeu,Sanitaires,Vestiaires ✓ Sanitaires

🗺️ Autres installations sportives à proximité

Salle polyvalente
Mareuil-Caubert · 0,4 km
Embarcadère/Débarcadère
Abbeville · 1,9 km
Base nautique
Abbeville · 2,4 km
Terrain de football
Bouillancourt-en-Séry · 2,5 km

❓ Questions fréquentes

Combien d'équipements de Stade Robert Dubos y a-t-il à Stade Robert Dubos ?
2 équipements dédiés ou utilisables pour la pratique du Stade Robert Dubos sont recensés à Stade Robert Dubos dans la base officielle Data ES (Ministère des Sports). La liste complète, avec accessibilité et propriétaire, est affichée plus haut.
Quels équipements de Stade Robert Dubos sont accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
2 équipements sont déclarés accessibles PMR à Stade Robert Dubos. Utilisez le filtre « ♿ PMR » au-dessus de la liste pour les afficher uniquement.
Peut-on pratiquer le Stade Robert Dubos le soir à Stade Robert Dubos ?
1 équipements éclairés permettent la pratique du Stade Robert Dubos en soirée. Filtrez par « 💡 Éclairé » pour les voir.
Quels équipements de Stade Robert Dubos sont couverts à Stade Robert Dubos ?
2 équipements couverts permettent la pratique du Stade Robert Dubos par tout temps.
Où trouver d'autres équipements de Stade Robert Dubos près de Stade Robert Dubos ?
6 communes voisines proposent également des équipements de Stade Robert Dubos. La liste avec distance est affichée dans la section « Communes voisines ».
Comment ces données sont-elles collectées ?
Les informations affichées proviennent du Recensement des Équipements Sportifs (Data ES), base officielle du Ministère des Sports, ouverte sous licence Etalab. La page est régénérée à chaque mise à jour des datasets sources (mensuelle).

© 2026 Cartes 2 France · Cartes, données géographiques et statistiques officielles de la France

Sources : INSEE · DILA · OpenStreetMap · Ministère de l'Éducation nationale · Ministère de l'Intérieur (RNE) · Base Mérimée · DVF